Возможная лишницация прав при нахождении на учёте у нарколога - как не ошибиться в бумагах при проверке ГАИ?

Вопрос №19088316 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2022, 19:08

Я стою на учёте у нарколога но прав я не лишён, при проверке документов сотрудники ГАИ могут лишить прав за то что я состаю на учёте у нарколога.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Запрос в наркологию делается только в рамках возбужденного Уголовного дела против Вас.

Инспектор ДПС не имеет права сделать такой запрос, а соответственно остановив Вас, он не сможет выявить факт того что Вы состоите на учете в НД.

09.02.2022, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут запросто даже без проверки.

Щас делается так: прокуратура делает запрос с требованием сообщить данные лиц, поставленных на учет в наркологии. А впоследствии проверяется есть ли у этих лиц машины и права, после чего в суд подается заявление и аннулируется.

09.02.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Органы Прокуратуры - обладают функцией НАДЗОРА!

09.02.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034