Пермь, 08.09.2017, 06:38

У нас ТСЖ. Могу я сама поменять счётчики воды, предварительно пригласив снять показания правление ТСЖ.

Вопрос №13134312 из г. Пермь
опубликован 08.09.2017, 06:38
У нас ТСЖ. Могу я сама поменять счётчики воды, предварительно пригласив снять показания правление ТСЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поменять, обычно с ваших слов все записывается и показания при снятии и показания нового счетчика - но можете пригласить представителя, что б не было потом вопросов.

08.09.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы ссылку на закон.

• Здравствуйте, Лучше самостоятельно этого не делать, кроме того при пломбировки нового счётчика представители нужно показывать ваш старый счётчик

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Я знаю точно, что законодательно это не запрещено, но мне нужна ссылка на документ.

Есть ссылка на закон, который разрешает мне как собственнику квартиры самостоятельно менять ИПУ.

08.09.2017, 08:04

• Здравствуйте,

Закон это одно, а на практике иногда совершенно по-другому, если вы не предъявите старый счётчик и самостоятельно снимите все пломбы на нём, вам могут насчитать за воду по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 08:06