Открытие платных классов довоенной подготовки в государственной школе - законно ли это и что говорит закон?
Добрый день. При гос школе открыли классы довоенной подготовки, но зотят, чтоб родители платили по 27 тыс. Законно ли это? Можно ли при гос школе открывать платные классы?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством посещение таких классов осуществляется на добровольной основе.
Если класс платный, значит факультативный, на ваше усмотрение - будете вы его посещзать или нет, если не хотите - можете не посещать.