Хотела узнать, может плохая кредитная история мужа, повлиять на историю жены, при подачи заявки в банк на кредит.

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья, кредитная история может повлиять на выдачу вам кредита, если вы его будете указывать как лицо в качестве поручителя, то есть когда его также смогут проверить на платежеспособность, в других случаях это никак не повлияет.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, Наталья! Кредитная история мужа может повлиять на вашу только в том случае, если в свое время вы выступали поручителем или созаемщиком, и его просрочки коснулись и вас.

Спасибо за вашу работу!

Наталья, Если вы оформляете заявку и указываете в ней, что будете являться единственным заемщиком по договору, тогда банковская организация будет проверять исключительно вашу репутацию. А если вы указываете мужа в качестве созаемщика или поручителя, то будет учтена его кредитная история.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Да, вполне, особенно если супруг выступит созаемщиком. Кроме прочего, все нажитое в браке является общим имуществом, в том числе и долги супругов. Надо полагать, что сотрудники банка обязательно изучат кредитную историю вашего супруга.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

На кредитную историю жены плохая кредитная история мужа может отразиться только в том случае, если она была у него поручителем или созаемщиком.

Спасибо, что проконсультировали!