Вопрос о возможности оформления земли в собственность при аренде до 2032 года на ИЖС в сельском поселении Ярославской области
Добрый день.
Договор аренды не регулирует данный вопрос, это регулируется земельным законодательством на федеральном региональном уровне. Поэтому землю вы сможете оформить после того, как дом будет принят в эксплуатацию и зарегистрирован на праве собственности.
Здравствуйте Вам достаточно просто начать это строительство то есть хотя бы поставить фундамент и тогда вы сможете начать оформление земли в собственность и не важно что этот пункт не указан в договоре аренды.
Оформить землю в собственность то есть выкупить арендованный вами земельный участок возможно по договоренности между вами и администрацией.