Тольятти, 08.09.2017, 08:13

Может ли управляющая компания завысить тариф... например было 251 р. за один месяц... за следующий уже 396 р.

Вопрос №13134574 из г. Тольятти
опубликован 08.09.2017, 08:13
Может ли управляющая компания завысить тариф... например было 251 р. за один месяц... за следующий уже 396 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Напишите жалобу в прокуратуру, поскольку по данному факту необходимо проводить документальную проверку, ответить на ваш вопрос однозначно не представляется возможным так как нужно изучать соответствующие нормативную базу Самарской области.

08.09.2017, 08:42

Здравствуйте тарифы принимаются на общем собрании собственников жилья вашего дома вам нужно обратиться в управляющую компанию и потребовать предъявить вам протокол этого голосование либо сразу Напишите жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру их района чтобы провели проверку законности начисления такого тарифа.

08.09.2017, 08:14

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - тарифы устанавливаются администрацией и не подлежат изменению УК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 08:15

Здравствуйте! На некоторые виды услуг не может, на некоторые - может. Надо знать основания изменения тарифов. Можете обратиться за разъяснениями в управляющую компанию и затем подать жалобу в жилищную инспекцию для проведения проверки законности установления тарифов.

08.09.2017, 08:16

В правительстве Удмуртии куда я обратилась за разъяснением мне сказали что с июля месяца только на 3%...повысились тарифы... мои звонки руководитель метрологии игнорирует... так и нечего не пересчитали...

08.09.2017, 08:36

В данном случае нет оснований для перерасчета и ожидать его не следует, так как Вы даже не обращались с заявлением о перерасчете. Обращайтесь в жилищную инспекцию, только в этом случае можно ожидать результата.

08.09.2017, 08:44

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Вы не звоните а пишите им и требуйте ответ в течении 30 дней согласно законодательству

Удачи вам и вашим близким!

08.09.2017, 08:46