LSN Messenger
Москва, 08.09.2017, 08:17

Возможна ли проблема с выездом за границу после закрытия исполнительного производства и изменения фамилии?

Вопрос №13134599 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 08:17
Скажите пожалуйста, если исполнительное производство закрыто чуть более 3 лет назад по ст 46 1 3, и удалено с базы ФССП, а еще произошла смена фамилии (брак), могут ли не выпустить заграницу. Звонила приставам, сказали что на меня нет ни чего. А может ли быть такое, что если запрет и был, но 3 года назад его пристав забыл снять, мог ли запрет сгореть по сроку давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если истек срок предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения, то никакого запрета нет и быть не может.

08.09.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Можете для подстраховки обратиться к приставам по месту жительства и взять там от них справку что имя запрет на выезд за границу на вас не накладывался.

08.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Обязаны выпустить.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

08.09.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте,

Такого быть не может, если исполнительное производство закрыто, то все аресты и запреты автоматически снимаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! С В данном случае перестаньте переживать и поезжайте с богом, все у Вас будет нормально. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.09.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!

Они далеко я с ними связывалась по телефону. Сейчас сделала запрос в службу пограничников. Просто если ИП закрыто по сроку давности, не отменяются ли сразу все запреты (если они были, я не знаю)?

И если запрет по истечении 6 мес не продлят снимается ли он автоматически?

08.09.2017, 08:23

• Здравствуйте,

По-моему вы зря переживаете, если исполнительное производство закрыто и прекращено, то никаких запретов на выезд заграницу быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 08:25

Добрый день!

Они по телефону редко отвечают

Обязаны выпустить.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

08.09.2017, 08:26

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено или окончено, то все ограничения, связанные с ним должны быть сняты.

08.09.2017, 08:31