Киров, 08.09.2017, 08:45

Приватизированная квартира в деревне оказалась не пригодной для проживания - как поступить?

Вопрос №13134688 из г. Киров
опубликован 08.09.2017, 08:45
В 2013 году приватизировал квартиру в деревне в 2 х квартирном панельном доме. Где ранее проживал При отсутствии работы последнее время там не проживал Решил продать. Нужен был акт о том что жильё пригодно для проживания Акт комиссия выдала указав что квартира не пригодна для проживания И что сейчас делать-продать как бы не могу но и согласно акту не могу проживать и сам Как поступить И ещё-попадают ли под акт о пригодности жилья-веранда. Хоз постройки или только сама квартира СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы напишите заявление в администрацию и все у них уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 08:54

Здравствуйте под этот акт подпадает всё ваше жилье поэтому продать вы его теперь не сможете вам нужно обращаться в администрацию Вашего района чтобы вам выделили взамен этого непригодного для проживания новое жилье.

08.09.2017, 08:46

Но у меня приватизированная квартира. Могут отказать или послать подальше.

08.09.2017, 08:50

Вы напишите заявление в администрацию и все у них уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 08:53

В случае признания жилого посещения не пригодным для проживания, комиссия должна указать в акте подлежит ли оно сносу или капитальному ремонту. В случае сноса Вам должны предоставить равное по площади жильё, если Вы отказываетесь от предоставляемого жилья, получаете выкупную стоимость.

08.09.2017, 08:59