Москва, 08.09.2017, 09:12

Может ли банкрот пользоваться дополнительной банковской картой, привязанной к основной карте близкого родственника?

Вопрос №13134693 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 09:12
Может ли банкрот пользоваться дополнительной банковской картой, привязанной к основной карте близкого родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если в отношении этого лица проводится процедура банкротства то он не вправе пользоваться ни одной картой банка даже с читами в интернете если такой факт будет обнаружен то в этом случае его не про банкротят это будет нарушением процедуры банкротства со стороны банкрота.

08.09.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если эта карта оформлена на родственника, то может, никто об этом не узнает, если на самого банкрота, то нет. Всего Вам доброго и удачи!

08.09.2017, 09:22

Здравствуйте!

Дополнительная карта — это банковская карта, выпущенная и привязанная к основному расчетному счету клиента, у которого уже есть основная. Она может быть оформлена на имя самого держателя основной, на близких родственников или других физических лиц. Им предоставляется право распоряжения денежными средствами владельца счета в полном объеме или установленных лимитах. Ограничения может установить только держатель основной.

08.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е. можно пользоваться только наличными?

08.09.2017, 09:18

Добрый день! Но по сути да, можете пользоваться наличными, поскольку в данном случае картой пользоваться будет достаточно рискованно, поскольку могут быть обнаружены данные средства, что понесет негативные последствия при банкротстве.

08.09.2017, 09:20

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Вы можеьте пользоваться дополниотельной картой - если держатель основной карты ВЫПУСТИ ее даст вам разрешение.

ЗАПРЕТА НЕТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

08.09.2017, 09:22

Леонид! Вы ВООБЩЕ не вправе пользоваться никакими деньгами. Нужно в Арбитражный суд своей судье писать заявление о том, что Вы ходатайствуете об исключении из конкурсной массы имущества - денежных средств в сумме до 10 000 рублей на личные нужды. Будет вынесено отдельное определение, исполнять будет Ваш фин управляющий, то есть выдавать Вам деньги из Вашего дохода (зар платы, пенсии), который получает он за Вас при процедуре банкротства.

08.09.2017, 09:23