Кто должен заниматься заменой сломанного домофона в нашем ЖКО?
Если речь идет о двери с кодовым замком, то ремонтирует ее компания, которая устанавливала. Именно за ремонт и содержание мы платим ежемесячные взносы. Так что дополнительных расходов жильцы не должны понести. Достаточно позвонить и сообщить о том, что дверь неисправна. Обычно номер телефона написан на металлической табличке, прикрепленной к двери снаружи.
Но, УК Вам может поменять дверь, только без домофона, конечно. На это они обязаны согласиться и сделать.
Добрый день! Так нужно посмотреть их инструкцию должностную, вообще должно входить в их обязанности, Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию, и пусть проведут проверку по поводу законности действий председателя и управляющего.
Это Неправомерно, пишите на них жалобу в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.