Право ли маме на льготу в размере 50% на оплату капитального ремонта?
Здравствуйте в этой ситуации нужно разбираться вопрос в том что это льгота полагается только одиноко проживающим собственникам жилья которым исполнилось 70 лет но так как капремонт оплачивает только собственник этого жилья нужно смотреть кто из вас собственник жилья Вы или ваша мама Если Вы обе являетесь собственником этого жилья в долях вам нужно сначала обратиться в управляющую компанию и разделить лицевой счёт на 2 в этом случае ваша мама сможет получать льготу по капремонту в размере 50% о чём ей нужно будет написать заявление в управляющую компанию с приложением копии пенсионного удостоверения.