Можно ли отказаться от украинского гражданства на основании нотариального перевода паспорта?
У меня сгорел паспорт (украинский), паспорт действительный до 2020 года. Есть нотариально завереный перевод на русский язык, живу в России с 1993 года, четверо детей все граждане России, сейчас вышел закон о том что я могу отказаться от Украинского гражданства только написав заявление и заверить его у нотариуса, могу ли я это сделать по заверенному переводу паспорта? Так как нету денег востановить сам паспорт. Живу я в Архангельской области д.Фроловская, а паспорт получала в 2010 году в Консульстве в Питере.
К сожалению подобное заявление вы можете написать только предъявив сам паспорт А для восстановления паспорта вм придется ехать на Украину Сейчас прошли те времена когда паспорт можно восстановить через консульство.