Правомерность требования школой написание объяснительной от 11 летнего ребенка.
Лучший ответ
Такое требование является неправомерным так как не предусмотрено федеральным законом об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная всей ситуации. Опишите ситуации более подробно, что бы юристы могли дать верный правовой совет.
Добрый день! Несовершеннолетний ребенок не обязан писать никаких объяснительной и без участия законного представителя ничего не должен объяснять.