Как составить доверенность в Сбербанк для погашения кредита сына, находящегося на длительном лечении, и может ли врач ее заверить?
Добрый день!
Доверенность заверяет руководитель лечебного учреждения, а не врач.
Единственный вопрос -- зачем доверенность для погашения кредита. Погашать кредит, обычно, может любой человек, для этого доверенности не требуется.
Марина Дмитриевна, Для банка — нет. Доверенность, удостоверенная руководителем медицинского учреждения, к нотариально удостоверенным не приравнивается, так что увы.
Здравствуйте. А зачем Вам доверенность на погашения кредита. Вы берете кредитный договор идете в банк и платите, поясните, в банке что чтобы они в платежке указали, что кредитор такой-то, плательщик - Вы.
Добрый день, Марина Дмитриевна! Доверенность может заверить глав врач лечебного учреждения. Но для оплаты через кассу банка нет необходимости оформлять доверенность, просто плательщиком указывайте сына, а на деньгах нет отметки кому они лично принадлежат - вам или сыну. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!