Как узнать свою заработную плату при работе по вахтовому методу из другого города?

Вопрос №13135031 из г. Благовещенск
опубликован 08.09.2017, 09:57

Я работаю вахтовым методом. Главная контора находится в другом городе. Как мне получить информацию о том сколько мне начисляется заработная плата?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Запросите расчетный листок в отделе бухгалтерии. Работодатель обязан предоставить вам расчетные листы по вашему требованию.

08.09.2017, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Вы можете запросить расчётный листок у своего работодателя. В нем будут указаны все составные заработной платы в месяц. Также Вы можете попросить направить Вам по почте или по электронной почте справку по форме 2-ндфл за один год или за все годы работы у работодателя. В ней вы увидите заработную плату за каждый месяц в году.

08.09.2017, 10:00

Я работаю вахтовым методом в конторе у субподрядчика. Как узнать у подрядчика, сколько он выделяет денежных средств на оплату моей зп.

08.09.2017, 10:11

Можете у него спросить

но может не сообщить.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

08.09.2017, 10:18

Вам платит зарплату работодатель, с которым у вас заключён трудовой договор. По Вашему сообщению это субподрядчик. Он не обязан раскрывать суммы, которые платит подрядчик по договору субподрядчику. Что касается суммы "заработной платы, которую платит подрядчик субподрядчику за вас", то таких сумм нет. Вашу зарплату начисляется и платит из своих средств субподрядчик.

Пожалуйста, оцените мой ответ.

08.09.2017, 10:18

Никак не узнать. Подрядчик платит деньги согласно договора и не может вмешиваться в ваши отношения с работодатлем. Да и не имеет права требовать отчет о суммах начисленной зарплаты.

08.09.2017, 10:23

Трудовой договор, в котором оговорен размер заработной платы, заключен между вами и работодателем. По вопросам заработной платы адресуйте вопрос именно работодателю.

08.09.2017, 10:23

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034