Права бывшей гражданской супруги на вывоз несовершеннолетних детей за границу - итальянское гражданство, противодействие со стороны отца
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением на определение места жительства детей с вами. Супруга вправе вывести детей, т.к. является законным представителем.
Здравствуйте! Если отец детей против, то без нотариального согласия отца мать не сможет вывести детей за пределы Российской Федерации. Удачи Вам!
Если отцовство детей установлено то одного против чтобы не допустить выезда за границу здесь не достаточно Необходимо на основании ст 20 ФЗ О порядке въезда и выезда и РФ подать в пограничную службу письменное заявление о несогласии на выезд Тогда спор по выезду детей будет решаться в суде.