Северодвинск, 08.09.2017, 10:31

Вопрос о продаже квартиры с неузаконенной перепланировкой в рамках разрешающих пунктов и без нарушения конструктивных особенностей здания - возможно ли?

Вопрос №13135192 из г. Архангельск
опубликован 08.09.2017, 10:31
Можно ли продать квартиру с неузаконенной перепланировкой, которая сделана в рамках разрешающих пунктов на ее проведение, никак не нарушающая конструктивных особенностей здания и нарушающая прав соседей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Можно, по старым документам о праве собственности. В порядке заключения такого рода сделок. Единственно, потом если что вопрос может возникнуть у покупателей по поводу данных обстоятельств. Удачи вам.

08.09.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если сведения о перепланировке без разрешительных документов имеются в Росреестре, БТИ, то переход права собственности в Росреестре не зарегистрируют.

08.09.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как будут обстоять дела в случае продажи в ипотеку?

08.09.2017, 10:47

Добрый день! В данном случае банк затребует все документы по данной квартире, поэтому есть вероятность что именно по этой квартире банк откажет выдавать ипотеку.

08.09.2017, 10:51

С ипотекой также будут проблемы. Для банка нужен отчет о рыночной стоимости квартиры. Если оценщик в отчете укажет, то проведена перепланировка, то банк может отказать в выдаче кредита под такой жилье.

08.09.2017, 10:52

Представитель банка осмотрит квартиру, сверит с тех. паспортом и предложит перепланировку узаконить, получить новый тех. паспорт. С неузаконенной перепланировкой квартиру банк в качестве залога не примет, а значит в предоставлении ипотечного кредита покупателю-заемщику откажет.

08.09.2017, 11:24