Произошло нарушение закона врачом, предлагая аборт пациентке с диагнозом Даун-синдром у плода - что делать в такой ситуации?
Ирина Алексеевна, я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением или жалобой, будет проведена проверка и дана оценка действиям мед. работников.
Здравствуете.
Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке. «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
Вот сюда жалобы напишите.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В Росздравнадзор
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru
Добрый день.
Врач ничего не нарушал, поскольку в данной ситуации он обязан в любом случае сообщить о нежелательной беременности.
Что касается назначение психиатра, то этот вопрос Нужно выяснять уже непосредственно путем проведения служебной проверки, потому что указанный медицинский препарат далеко не всегда противопоказан при беременности и здесь необходимо учитывать индивидуальные особенности организма, кроме того, нужно смотреть последствия.