LSN Messenger
Гаспра, 08.09.2017, 11:28

Как выписать посторонних жильцов из наследственного жилого помещения - советы и инструкции

Вопрос №13135310 из г. Гаспра
опубликован 08.09.2017, 11:28
Здравствуйте! Мы получили в наследство жилплощадь, в которой прописаны 2 посторонних человека (родственниками не приходятся, на момент приватизации прописаны не были, не проживали там). Подскажите, как именно мы можем их выписать, куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

08.09.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратиться вам нужно в суд с исковым заявлением, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Как только станете собственниками, сможете выселить этих людей в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета прописанных в данном жилом помещении на основании решения суда.

08.09.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А необходимо ли присутствие тех, кто там прописан?

08.09.2017, 11:32

Они являются ответчиками по делу, соответственно суд обязан выслать в адрес ответчика в повестку для явки в судебное заседание.

08.09.2017, 11:32

Доброго времени суток

Конечно необходимо, если вы их привлекаете в качестве ответчика, суд их вызовет на заседании повесткой

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 11:35

Здравствуйте.

Собственник вправе их снять с регистрационного учета, но в судебном порядке. Они будут ответчиками в суд и суд направит им повестку.

08.09.2017, 11:41

Здравствуйте.

Вы можете выписать жильцов в судебном порядке, а они будут привлечены в суд в качестве ответчиков.

Желаю удачи..

08.09.2017, 11:42