Ярославль, 08.09.2017, 10:58

Как продлить пенсию и получить льготы при смене места проживания и обучения дочери

Вопрос №13135334 из г. Архангельск
опубликован 08.09.2017, 10:58
Мы с дочкой зарегистрированы в Архангельске. Я получаю пенсию на нее по потере кормильца. Она учится в колледже Ярославля, в октябре ей будет 18, сейчас на 3 курсе. Какие документы надо и когда предоставить в пенсионный фонд на продление пенсии. Я проживаю с ней в Ярославле. Без регистрации. Официально на работу не берут без регистрации. Жилье снимаем, обучение платно, официального дохода нет. В центр занятости в Ярославле на учет не ставят, т.к. нет регистрации. Сейчас пытаемся продать квартиру в Архангельской области, что бы купить жилье в Ярославле. Немного не хватает на покупку нового жилья, в банке без справки о доходах ипотеку даже в 100 тыс. не дают, кредит не дают. Провоз багажа, при переезде с крайнего севера, оплачивать в мэрии отказались, т.к. я не пенсионер. Замкнутый круг. Может есть какие то льготы или законы о каких я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Чтобы продлить пенсию вашего ребёнку, в пенсионный фонд нужно принести справку, что ваша дочь учится в колледже на дневном отделении, льготы возможны только в том случае, если получите статус малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Вам необходимо подавать сведения в Пенсионный фонд по зарегистрированному месту жительства в виде справки учебного заведения Где ваша дочь обучается. Хорошего приятного дня.

08.09.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Справку подавать по исполнению 18 лет( через месяц будет 18) или можно уже сейчас, ведь она переведена уже на 3 курс?

Справка учебного заведения подается после исполнения 18 лет (через месяц исполнится) или можно уже сейчас, ведь она переведена на 3 курс?

08.09.2017, 11:07

• Здравствуйте, Справку нужно отнести в пенсионный фонд после исполнении 18 лет, заранее её могут не принять

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 11:10

Добрый день. Вам необходимо предоставить данную справку до достижения совершеннолетия вашего ребёнка чтобы продолжали оплачивать до 23 лет. Хорошего приятного дня.

08.09.2017, 11:12