Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, в следующем году ему 14 лет, что нужно переоформлять в следующем году?
Лучший ответ
Можно оформить пенсию на его личный счет, после получения паспорта, ст. 20 ГК РФ.
Спасибо!
Вам нет необходимости переоформлять. Пенсию по потери кормильца ребенок может получать до 18 лет, а если продолжит учиться на очном отделение, то до 23. Пока ребенку нет 18, пенсию перечисляют на счёт их законных представителей.
С 14 лет ребёнок может получать пенсию на собственный счёт в банке, но это не обязательно.
Спасибо!