Назначение удержываемого НДФЛ при выплате зарплаты - в бюджет или другое место?
Налог на доходы физических лиц является федеральным налогом, но полностью зачисляется в региональный и местный бюджеты в пропорциях: 85% в региональный бюджет, остальное все идет в местный бюджет
• Здравствуйте, Налог конечно идёт в бюджет, как и любой другой налог, который удерживают у физического лица. Вы кстати можете вернуть свой НДФЛ в качестве налогового вычета, если есть основания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Удержанный налог на доход физического лица поступает в федеральный бюджет. Спасибо за обращение на наш сайт!