Необходимость искового заявления для узаконения гаража, построенного на основании разрешения Архитектуры города 1995 года

Гараж построен на основании выданного в 1995 году разрешения на установку гаража от Архитектуры города. Больше никакого узаконивания не делалось. Владелец тот же. Решил сейчас узаконить. Слышал, что надо писать исковое заявление в суд. Так ли это.
Лучший ответ

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Для начала обратитесь с вашим вопросом в администрацию, позвоните просто по телефону, но скорее всего вы правы, вам придётся подавать иск в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

В суд ходят за защитой своих прав, когда кто-то препятствует в их осуществлении. У вас что? Препятствие? Получайте разрешение на ввод в эксплуатацию в архитектурном, заказывайте тех. паспорт и ставьте на кадастровый учет.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Если гараж является капитальным, то нужно получить акт ввод в эксплуатацию в администрации города (района). Если Вам по какой-либо откажут, то только тогда нужно будет подать в суд иск.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Зачем Вам в суд обращаться, у Вас есть разрешение, оформляйте техническую документацию на гараж и вводите объект в эксплуатацию.

Ответ неполный.

"... Слышал, что надо писать исковое заявление в суд... "

Ну конечно!

Напишите исковое заявление в суд, да и всё. Делов то!

Бац бац и в дамки.

Мне не понравился Ваш ответ!

Если откажут в регистрации по имеющимся документам, то тогда вам придется обращаться в суд, для суда опять же понадобимтся разрешение на строительство и отвод земельного участка под гараж.

Спасибо за полезный совет!