Ростов-на-Дону, 08.09.2017, 12:15

Законодательная поддержка установки временных гаражей в городе - через суд или иное решение?

Вопрос №13135720 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2017, 12:15
В 1995 г. Архитектура города разрешила установить разборные гаражи целый ряд (около 20 шт.) временно. Я в том числе. На самом деле я и другие построили кирпичные капитальные гаражи. Сейчас решил узаконить. Многие в этом ряду уже узаконили (обращались к юристу по одиночно, а он проводил через суд, писал от каждого исковое заявление по отдельности. Суд удовлетворял каждому из истцов. Я решил тоже узаконить гараж, обратился к тому же юристу, а он заявил, что и мне обязательно только через суд надо и он возьмется и соответственно юристу надо оплатить за его работу. Раз предшественникам суд удовлетворил, то мне может не надо судиться? Может просто юрист хочет на мне заработать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим. Нет, узаконить самовольно возведенное строение можно только в судебном порядке. Хотя Вы можете попробовать получить разрешение на строительство в местной администрации.

Бог Вам в помощь.

08.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В отношении иных граждан вынесено решение, которое является основанием для признания за гражданами права на гараж. Раз суд рассматривал это дело. Значит во внесудебном порядке решить данный вопрос нельзя.

08.09.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не самовольно построил. Есть разрешение архитектора. Я только вместо бетонного-разборного построил кирпичный капитальный.

08.09.2017, 12:33

Здравствуйте, Вадим. Это и есть самовольное строительство, поскольку Вам разрешили поставить временное строение, а Вы построили капитальное.

Такого разрешения у Вас не было, и по закону Вас могут вообще обязать снести его.

Бог Вам в помощь.

08.09.2017, 12:36