Имею ли я право на льготу в 50 % в садике, если один ребенок ходит в школу, а другой в садик? Спасибо.
Добрый день! Да,конечно, Вы имеете право на получение льготы 50%, т.е Вам будут возвращать 50 процентов от уплаченной суммы. Всего доброго!
Добрый день нет вы не имеете право на такую льготу поскольку наличие второго ребенка школьного возраста не основание для ее получения.
А как тогда понимать "При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет."?
Конечно, Вы имеете право на компенсацию 50 % родительской платы, если в Вашем регионе она не зависит от признания Вашей семьи малоимущей.