Запрещение входа в подвал - что делать, когда старший по ому ограничивает доступ к кладовкам с личными вещами

Вопрос №13135693 из г. Пермь
опубликован 08.09.2017, 16:08
Здравствуйте! У нас вопрос на вид мелочный, но проблема серьезная. У нас в доме многоквартирном в подвале есть кладовки и были ключи у всех жильцов. Вдруг ни с того ни с сего старший по ому закрывает подвал на свой замок и запрещает вход в подвал, как нам быть, у нас в кладовке личные вещи. Он мотивировал тем, что у него теперь нет надобности в кладовке, не чего там кому то ходить. Как я понимаю, если есть кладовки, то мы имеем право пользоваться. Как нам быть? Участковый мер принимать не хочет, решайте сами говорит. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Вопрос как раз не мелочный - а жизненный - СТАРШИЙ ВОЗОМНИЛ СЕБЯ

ИСК В СУД ПОДАВАЙТЕ НА САМОУПРАВСТВО старшего по дому

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Напишите на бездействие участкового жалобу в прокуратуру, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо Павел Семенович за ответ! Можно уточнить, а если без суда, что мы можем сделать? Замок если сломать, так сосед такое раздует, вот как самим. Вот как быть то, если без суда, может как то ему каким нибудь законом, кодексом ткнуть бы в нос, что он действует не законно, по-грамотному бы?

08.09.2017, 16:21

Доброго Времени суток!

Ткните ему в нос - администравтивный кодекс ст 19. 1 КОАП РФ - может подействует

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 16:25

Вообще-то, это является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.. И как им распоряжаться решается на общем собрании. Созовите собрание и решите этот вопрос, а заодно и вопрос о переизбрании председателя. Еще нюансы есть, если в подвале, то может там инженерные коммуникации проходят, тогда доступ должен быть ограничен. Это факт. Все это регулируется Жилищным Кодексом РФ. Глава 6 жилищного кодекса Вам расскажет все об общем имуществе собственников в многоквартирном доме. И о собраниях собственников в том числе. Читайте статьи с 36 по 48. Всего Вам доброго.

08.09.2017, 16:29