Столкновение интересов - рассмотрение наказания за неуплату капитального ремонта в Симферополе
За кап. ремонт не плачу, какой-то фонд находится в Симферополе, не государственный. Местная администрация пытается перевести сбор денег в Феодосию, что бы собирать на месте. Соседи разделились на два лагеря - одни платят не задумываясь, другие а размышлениях.
В местной газете прочла, что наказание может быть серьезное - до изъятия квартиры. Насколько правомочно наказание, и вообще может ли какой-то Фонд заставить меня платить за кап. ремонт, если все, что было необходимо нам сделали еще при Украине.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток Согласно жилищного законодательства собственник жилья обязан оплачивать платежи по капитальному ремонту иначе на ВАЗ вправе обратиться с иском в суд и взыскать и эти долги включая пени за долги единственное жилье не подлежит изъятию по закону.
Благодарю за грамотную консультацию!