Ложь в газете - сгорел не только сарай, но и дом, гараж и скот - пострадавшие требуют опровержения и компенсацию
Можно заставить.
В газету претензию об опровержении сведений ввиду их недостоверности.
ИСк к автору материала.
В газету написать о опровержении изложения акта можете, а вот о моральной компенсации, Вам придется доказывать о нарушенных Ваших правах. В чем заключились нарушенные права от опубликованной статьи?
Здравствуйте, Александр.
Сначала нужно написать претензию газете, в ней изложить, что Вы требуете опровержения и указать про моральную компенсацию. Если не поможет, то подавать исковое заявление в суд.
Только документы должны быть оформлены правильно, со ссылками на законы, а не в произвольной форме.
Обращайтесь составлю!