Феодосия, 08.09.2017, 12:25

Скажите, как потребовать от бывшей жены копию медицинской карты на грудного ребёнка?

Вопрос №13135751 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 12:25
Скажите, как потребовать от бывшей жены копию медицинской карты на грудного ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Копию медицинской карты она вам не сможет предоставить, т.к. карта находится в больнице и на руки ее не выдают. Отец ребенка вправе обратиться в поликлинику и узнать информацию о здоровье своего ребенка.

08.09.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Попросить можете, а так если она Вам нужна и жена не дает, можете обратиться в поликлинику и там взять копию, как родитель имеете право.

08.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе сами обратиться и затребовать в медицинском учреждении. Если карты нет. Тогда в суд обращайтесь, если добровольно не можете решить вопрос.

08.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в поликлинику, где должна храниться медицинская карта, где обслуживается ребёнок, пообщаться с педиатром и отфотографировать карту, либо взять её в регистратуре и снять копию, затем вернуть. Поликлиника не имеет право Вам отказать, если Вы не лишены родительских прав.

08.09.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

От жены ее никак не потребовать. Она не обязана ее вам предоставлять. А вот в поликлинике можете потребовать.

08.09.2017, 12:27

Если жена проживает за 4500 км,

В поликлинику наверное смысла нет писать, не дадут?

08.09.2017, 12:29

Тогда имеет смысл письменно обратиться в поликлинику, они не имеют права Вам отказать, должны прислать выписку и ответы на интересующие Вас вопросы, можно почтой отправить и посмотреть электронку, продублировав запрос.

08.09.2017, 12:44