Пользователь 9111.ru
Киров, 31.01.2021, 00:28

Можно ли запросить копию медицинской карты в ПНД?

Вопрос №18182590 из г. Шарм-эль-Шейх
опубликован 31.01.2021, 00:28
Могу ли я попросить сделать копию медицинской карты в ПНД? То есть оригинал у них останется, а у меня будут копии, то есть они всю карту откопируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Королева Пустыни!

Да, конечно, для этого нужно написать заявление (это образец):

Участковому врачу-психиатру ПНД № 1 Иванову Ивану Ивановичу.

---

185111, Санкт-Петербург, ул. Ивановкая, дом 1. (адрес ПНД)

---

От Сергеева Сергея Сергеевича, 185222, Санкт-Петербург, ул. Сергеевская, дом 2, кв. 2. (свой адрес)

---

Заявление:

На основании ст. 22 п. 5 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прошу предоставить мне полную копию амбулаторной карты.

Дата, Сергеев СС, подпись.

31.01.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если на имя заведующей ПНД или вообще глав врачу психиатрической больницы?

31.01.2021, 14:46

Да, так тоже можно, я Вам дал лишь образец, а дальше нужно действовать в соответствии с Вашей ситуацией.

31.01.2021, 18:28