Возможно ли взять на попечение детей своей сестры, имея собственных?

В связи с трудной жизненной ситуации у моей сестры могу ли я сделать опеку или попечительство над её детьми если у меня своих двое.
Лучший ответ

Здравствуйте! Оформить временную опеку над несовершеннолетними детьми можно только с согласия родителей. Нужно обращаться в органы опеки и попечительства.

Спасибо, буду знать.

Напишите заявление в опеку и просите у них помощи, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте.

Оформмть опеку можно с согласия родителей, но это не улучшит Ваше материальное положение, так как право на льготы имеют опекуны и опекаемые, у которых нет родителей или если родители лишены родительских прав.