Тамбов, 08.09.2017, 12:55

Возможности исправить ошибку в наименовании СНТ в свидетельстве о собственности на землю

Вопрос №13135903 из г. Тамбов
опубликован 08.09.2017, 12:55
В свидетельстве о собственности на землю сделана ошибка в наименование СНТ, но в постановление на выделение участка наименование верное, чтобы получить новое свидетельство с правильным наименованием, нужно через суд или наименование может поправить орган выдававший свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Свидетельства о праве собственности сейчас не выдают, сейчас вместо него выписка из ЕГРН, Вы можете заказать её в любой момент в Росреестре. Но думаю в этом нет необходимости.

08.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, В таком случае берите постановление и несите его в рос реестр и пусть они исправят ошибку И выдадут вам новую выписку из реестра прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так в выписке из ЕГРН будет фигурировать наименование СНТ неверное?

08.09.2017, 13:16

Здравствуйте! И

Для внесения изменений в ЕГРН, Вам необходимо обратиться в Росреестр и предоставить постановление о выделении участка.

Тогда в выписке будет указана достоверная информация.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 13:20

Надо чтобы вам внесли изменения в эту выписку. Для этого необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и указать что именно не верно, предоставив достоверное название СНТ.

08.09.2017, 13:20

Будет фигурировать, тогда будет видно, опечатка это или ошибка в едином реестре недвижимости, если ошибка, то надо подавать заявление об исправлении.

08.09.2017, 13:20

Добрый день нужно исправлять обратитесь в МФЦ там предоставляют такую услугу регулируется порядок исправления этим-

Приказ-Министерства-экономического-развития-РФ-от-16-декабря-2015-г.-№-943

08.09.2017, 13:20