Можно ли использовать материнский и краевой капитал на покупку дома у родственников жены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем мы потратить мат капитал и краевой капитал на покупку дома у близких родственников жены?
Лучший ответ
Обязательно разграничьте понятия, кто из Ваших родственников является близкими, а кто дальними. Близким по отношению к детям — это дедушки и бабушки, родители и родные братья и сестры. У них приобретать недвижимость за счет средств МК нельзя.
Доброго времени суток! У близких родственников не сможете, так как сделку по купле-продаже вам не одобрит пенсионный фонд.
Здравствуйте!
Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, поэтому можете потратить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!