У меня не приватизированная квартира, мне в квитанции ставят капитальный ремонт какие-то задолженности, законно ли это.
Здравствуйте!
Нет, это неправомерно.
Если Вы не являетесь собственником квартиры, то не должны оплачивать капитальный ремонт.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Уважаемый посетитель сайта![u][/u]
В данном случае оплачивает капитальный ремонт муниципальной квартире тот, кто и является ее собственником — муниципалитет.
Здравствуйте! Если Вы не собственник квартиры, то не обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Возможно, этот ошибка. Нужно подать заявление региональному оператору.
Здравствуйте! Надо ли платить за капитальный ремонт если квартира не приватизирована? Согласно действующему закону, кто собственник жилища, тот за него и платит (ст. 158; 169 ЖК РФ). А должны ли квартиранты платить за капитальный ремонт? Если квартира не является собственностью человека, то есть — он либо ее снимает, либо проживает по договору социального найма, плата за капитальный ремонт муниципальной квартиры ложится либо на муниципалитет, либо на арендодателя. Если такие квитанции приходят по адресу, где проживают по коммерческому найму, их нужно передавать хозяину помещения.
Оплачиваете муниципалитет.