Как получить бесплатный капитальный ремонт для не приватизированной квартиры и какие работы включены в него?
Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда, приведен в Приложении №8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 г. В частности, к капитальным ремонтным работам отнесен ремонт крыш, фасадов, утепление зданий, замена внутриквартирных инженерных сетей, установка и замена плит и т.п..
Но четких границ между текущим и капитальным ремонтом в действующем законодательстве нет.
Требрвать ремонта-у собственника. Текущий ремонт-своими силами.
Меня не интересует ремонт крыши (будут делать! Кап ремонт дома!). я спрашиваю про перечень работ по капитальному ремонту внутри муниципальной квартиры. И куда обращаться. Если производиться кап ремонт всего дома, то логично предположить, что и квартира муниципальная нуждается в ремонте (замена окон, дверей, труб и стоков а может быть и системы отопления. Вот в чём мой вопрос.