Как снять обременение с проданного дома в Краснодаре в ситуации, когда мать умерла после заключения договора и мы находимся в другом городе?
Мы продали дом в Краснодаре, мамин за материнский капитал, по доверенности, мама умерла после заключения договора, как нам снять обременение, мы находимся в другом городе.
Лучший ответ
Снять обременение сможете только после вступления в права наследования Для этого обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по месту последнего места регистрации матери.
Добрый день! Для этого необходимо оформить нотариальную доверенность на покупателя с данным полномочием и передать ее покупателю.