Вопрос о снятии обременения дома перед вступлением в наследство - что делать маме?
Моя мама продала дом моей бабушке по доверенности за материнский капитал. Так как материнский капитал перечисляется в течение двух месяцев, дом был продан с обременением. Через месяц после сделки бабушка умерла. Мама написала у нотариуса заявление о вступление в наследство. Может ли мама снять обременение не дожидаясь вступление в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если даже наследство оформит, то она не сможет снять обременение. Так как не являлась продавцом. Обременение снимается только в судом порядке.
Нет,не получится.