Как снизить платежи по кредитам при ограниченных доходах и рассмотреть вариант банкротства?
У меня так сложились обстоятельства что не хватает средств платить по кредитам (после гибели сына), моя пенсия 9230 р. а выплат около 15000. Как можно снизить платёж? Мне посоветовали подать на банкротство, но как?
А почему вы платите? Вы вступили в наследство по кредитам? У вашего сына было имущество в пределах стоимости кредита? Банкротство-процедура дорогостоящая.
Чтобы подать на банкротство сумма долга долга быть не менее 500 000 руб, а также сама процедура стоит от 100 000 руб. В вашем случае подайте заявление на отсрочку платежа либо реструктуризацию.
Добрый день.
Для начала попробуйте подать заявление в банк на реструктуризацию долга, возможно они пойдут на встречу.
Если не поможет, то обанкротиться конечно можно, но для этого нужен ряд условий, например, наличие долга не менее 500 000 руб.
Здравствуйте.
Если сумма задолженности более 500 000 руб. Можете подать на банкротство или просите сделать вам реструктуризацию долга.