Как обратиться в банкротство физического лица при невозможности погасить кредиты на сумму около 700 тыс рублей и есть ли другие альтернативы?

Вопрос №12925558 из г. Чита
опубликован 29.07.2017, 06:18

Так сложилось, что невозможно платить кредиты... сумма кредитов около 700 тыс рублей... Возможно ли для меня банкротство физ лица? Могу ли я сама подать документы на банкротство? Есть ли какие-то выходы, кроме бнкротства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Либо признании банкротом, либо ждите, когда ваши кредиторы обратятся в суд. В этом случае из зарплаты будут удерживать 50 %, наложит арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

29.07.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана Михайловна, банкротство физического лица-процедура долгая и очень дорогая. Поэтому не советую.

Нужно смотреть кредитные договора, ведь зачастую в них есть как навязанная так сказать страховка или скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга.

Кредитные договора от каких годов, какие Банки?

29.07.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У Вас несколько вариантов действий:

1. Договариваться с кредиторами о реструктуризации

2. Ждать суда, в суде заявить о снижении неустойки. При этом проценты за пользование кредитом не могут быть снижены. Подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

3. Обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, если есть средства на ведение дела (от 100 тыс руб)

Вы можете самостоятельно подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд. в соответствии со статьей 213. 4 Закона "О несостоятельности..."

29.07.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Светлана Михайловна! Для того чтобы Вы представляли что Вам необходимо сделать для подготовки иска в суд это собрать все кредитные договора, правоустанавливающие документы на недвижимость и иную собственность, документы по семейному положению, финансовому состоянию и трудовой занятости и др. Оплатить госпошлину за подачу искового заявления о банкротстве. Подавать иск в Арбитраж по месту проживания физического лица-должника. Лучше всего Вам обратиться к любому юристу сайта за помощью.

29.07.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Вполне вероятно, что для вас банкротство возможно, Если у вас имеются просрочки более трёх месяцев, но за саму процедуру придётся заплатить примерно 150.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. В соответствии с законом физическое лицо, может самостоятельно обратиться с заявлением о признании его банкротом, также это могут сделать ваши кредиторы,

29.07.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Светлана Михайловна

Вы имеете право подать на банкротство при соблюдении двух условий

1. Ваша задолженность составляет 500 000 рублей и выше

2. Просрочки по платежам более 3 месяцев

То есть по сумме Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом

Сможете ли Вы сами подать заявления сказать трудно. Кроме заявления к нему необходимо приложить довольно большое количество документов, а также приложения к заявлению еще заполняются

Если вы не знаете как правильно это сделать, лучше обратиться к юристам, которые занимются именно банкротством

Выхоов у Вас других нет. Либо платитьЮ либо подавать на банкротство

В любом случае стоимость процедуры банкротства будет меньше, чем Ваша задолженость

С уважением,

спецалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

29.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Банки: Сбербанк, Восточный Экспресс банк.

29.07.2017, 06:25

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

29.07.2017, 06:27

Здравствуйте, Какие банки, особого значения не имеет, самое главное у вас должны быть просрочки по кредитам более трёх месяцев и тогда есть возможность подать заявление на банкротство в арбитражный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 06:28

Добрый день, Светлана Михайловна

Перед какими банками у Вас имеется задолженость не имеет значения

Сумма задолженость пзволяет подать заявление на банкротство

С уважением,

специалист по банкроству

Ю.В. Никитина.

29.07.2017, 10:32