Право на дополнительную надбавку к пенсии для женщины, родившей и воспитавшей двоих детей и ушедшей на пенсию до 2015 года - подробности и процедура оформления

Мне сообщили, что принят закон еще в 2015 году, о том женщина родившая и воспитавшая двоих детей и ушедшая на пенсию до 2015 года имеет право на дополнительную надбавку к пенсии. Где и как это можно оформить.

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта!

Да такой закон есть, обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства

Женщины, имеющие одного или более детей (в том числе взрослых, рожденных в советское время до 1990-х годов или позднее) и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года, могут получить прибавку путем учета в виде пенсионных баллов так называемых «нестраховых периодов», в которых они осуществляли уход за каждым ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте

Вы немножко не так поняли. Надбавки никакой нет, но можно сделать перерасчет пенсии если ранее не был учтен отпуск по уходу за ребенком.

Всего хорошего.