Самара, 08.09.2017, 13:46

Аварийный дом в 2006 году - законность действий межведомственной комиссии и право на получение копий актов

Вопрос №13136200 из г. Саратов
опубликован 08.09.2017, 13:46
Дом признан аварийным в 2006 году межведомственной комиссией, я являюсь собственником, при этом мне не давали на руки никакие копии актов о заключении комиссии и копию решения органов власти о дальнейшей судьбе дома (снос), законны ли их действия, и могу ли я потребовать от них копии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должно быть постановление администрации. Вы вправе запросить данный документ в администрации района или города. Удачи Вам.

08.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Обязаны были выдать, а вы в свою очередь имеете право попросить в любое время предоставить вам копии.

08.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в органы местного самоуправления и получить копию акта межведомственной комиссии о признании дома аварийным, вам обязаны выдать по вашему требованию.

08.09.2017, 13:55

Даже если комиссия была не по заявлению собственника?

08.09.2017, 13:57

Да, неважно по каким основаниям и по чьему заявлению дом был признан аварийным, главное что он в установленном законом порядке признан таковым, собственных жилого помещения имеет право на получение такого акта и заключения.

08.09.2017, 13:57