Санкт-Петербург, 08.09.2017, 14:19

Имеет ли право на имущество наследник квартиры по завещанию.

Вопрос №13136294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 14:19
Имеет ли право на имущество наследник квартиры по завещанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что указано в завещании. Если указана только квартира, например, но не указано имущество, находящееся в квартире, то на это имущество право имеют другие наследники. В завещании все строго указано.

08.09.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, наследник по завещанию имеет право на все имущество, которое указано в завещании наследодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 14:20

Добрый день или вечер Если есть завещание не на ваше имя, прав не имеете на данное имущество. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 14:20

Доброе время суток. По общему правилу Наследник по завещанию может претендовать на то имущество, которое предусмотренно и перечислено наследодателем в завещании.

08.09.2017, 14:21

Здравствуйте! Да, надо оформить право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдает нотариус.

08.09.2017, 14:21

Здравствуйте!

Да, конечно, наследник имеет право на имущество, указанное в завещании.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 14:21

Здравствуйте, Софья Михайловна.

Конечно имеет. На то и пишется завещание.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

С уважение, Матвиенко. О.Г.

08.09.2017, 14:23

Если наследник принял наследство на квартиру по завещанию. Может ли он распоряжаться имуществом? Завещания на имущество нет.

08.09.2017, 14:29

Здравствуйте!

Если в завещании указана только квартира, и имеются другие наследники, то распоряжаться имуществом он не может, так как на него вправе претендовать другие наследники.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 14:31

Добрый день. А как же Вы пишите что принял квартиру по завещанию, которого нет? Опишите ситуацию чуть по подробней. Как давно умер наследодатель и кем вы ему приходитесь?

08.09.2017, 14:32

Если завещания не было, то наследник не мог принять квартиру по завещанию. Вы же сам это прекрасно понимаете. Наследовать можно по закону и по завещанию.

08.09.2017, 14:32

Нет, наследнику по завещанию ведь завещана только квартира. Наследники по закону вправе получить имущество, находящееся в квартире.

08.09.2017, 14:33

Добрый день, София Михайловна.

Если речь идет об имуществе, находящемся в унаследованной квартире, а в завещании, действительно, отсутствует указание относительно данного имущества, то наследник наследует только квартиру (как указано в завещании). А имущество считается не завещанным, и право на его наследование переходит наследникам по закону, в порядке очередности.

08.09.2017, 14:38

Софья Михайловна, если в завещании нет фразы типа: "завещаю квартиру по таким-то номером и там-то там-то и все имущество, находящееся в квартире", то наследует только квартиру.

08.09.2017, 14:45