Оскорбления и нарушение личных данных - Что делать, когда ваша репутация под угрозой в социальных сетях?
Здравствуйте. Никакие ссылки на нарушение закона Вам не нужны. Отказ в принятии заявления в полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуру. В полицию Вам надо писать заявление: Прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестное мне лицо, или неизвестных лиц, которые... Далее излагайте всё, что Вы здесь написали с указанием времени, места, способа совершения преступления. И относится этот документ в полицию. Пишите в двух экземплярах, получаете либо талон либо отметку о принятии на Вашем экземпляре.
Добрый день. Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием удалить оскорбляющую Вас информацию и потребовать компенсации за причиненный моральный вред. Статей в иске будет задействовано много, в двух словах не указать.