Могу ли я подать повторно на вид на жительство в России без выезда из страны?

Я гр Молдовы жена и дети гр рф,у меня через месяц заканчивается рвп, не успел подать на вид на жительство, могу ли я подать повторно документы не выезжая с РФ.
Лучший ответ

Добрый день. Продление разрешения на временное проживание в России законодательно не предусмотрено, иностранный гражданин должен оформить себе вид на жительство или подать прошение о предоставлении гражданства РФ за тот период, пока РВП еще действует.

Если вы не успели оформить гражданство РФ или Вид на жительство в России, а срок действия РВП подходит к концу, вам необходимо покинуть территорию РФ пока оно не закончилось. Въезжать обратно можно будет только после того, как срок действия РВП закончится.

Далее снова становиться на миграционный учет и заново собирать документы для подачи заявления на РВП.

До окончания действия РВП у иностранного гражданина не примут документы на оформление нового РВП, т.е. иностранный гражданин не может подавать заявление на РВП, если у него уже есть действующее разрешение.

Большое спасибо!

Подавайте заявление на выдачу РВП по браку или по квоте. Запрета на повторное получение РВП закон не содержит. Заявление о выдаче РВП с отметкой о его принятии продлевает Ваше легальное пребывание в РФ до решения миграционной службы о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"