Кумертау, 08.09.2017, 14:18

Возможно ли упрощенное переведение земучастка с меховым ателье и гаражом в собственность?

Вопрос №13136369 из г. Кумертау
опубликован 08.09.2017, 14:18
Земучасто выдан в пожизненное наследуемое владение под обслуживание мехового ателье с жилым помещением. Есть свидетельство и кадастровый паспорт. На этом же участке есть гараж с отдельным свидетельством. Владелец один. Можно его перевести в собственность по упрощнной схеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения на земельный участок, то можете зарегистрировать право собственности в Упрощенном порядке в Росреестре.

08.09.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе время суток. По вопросу упрощенного порядка оформления права собственности необходимо обращаться в орган, который выдавал документы на пожизненное наследуемое владение, право собственности оформляется в росреестре или МФЦ.

08.09.2017, 14:19

• Здравствуйте,

Никакой упрощенной схемы здесь быть не может, для возможности оформления собственности земельного участка обращайтесь в городскую администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

08.09.2017, 14:28

Порядок я знаю, но орган выдавший землю (адм. города) заведомо откажет. Вопрос имею ли я право на упрощенку, при таких условиях?

08.09.2017, 14:23

Вам нужно написать заявление, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. Отказ просите в письменном виде чтоб его обжаловать.

08.09.2017, 14:29

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у вас с документами зависит от времени оформление и оснований оформление ваших документов.

08.09.2017, 14:30