Краснослободск, 08.09.2017, 14:46

Продан мотоцикл с документами - Иду в ГИБДД для проверки учёта нового владельца и возможности утилизации

Вопрос №13136507 из г. Краснослободск
опубликован 08.09.2017, 14:46
Я продал мотоцикл с документами, прошло 11 дней, я иду в ГИБДД, для того чтобы узнать поставил ли его на учёт новый владелец, если он не поставил его на учёт,то я пишу заявление, что бы мотоцикл сняли с меня. Это будет считаться утилизацией или нет? И после того как я сниму мотоцикл с себя согласно договора-купли продажи, покупатель сможет поставить его на учёт или нет? И какой штраф за это предусмотрен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление о прекращении регистрационных действий. В таком случае покупатель сможет поставить мотоцикл на учет без особых проблем.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 14:48

Добрый день. Нет, Вы не отправите так мотоцикл в утилизацию. Вы просто прекратите регистрацию ТС. На нового собственника наложат штраф 2500 рублей, он его оплатит и переоформит на себя мотоцикл.

08.09.2017, 14:48

Вы должны написать заявление о прекращении в отношении вас регистрационных действий, предоставляйте копию договора. Это не утилизация, поставить на учет сможет.

08.09.2017, 14:48

• Здравствуйте, Не обязательно снимать мотоцикл с учёта по факту утилизации. Можно снять автомобиль с регистрации в связи с его продажей

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:48

Да, конечно вы должны переоформить постановку на учет тс, если совершена сделка купли-продажи, поскольку до этого момента вся ответственность на Вас лежит.

08.09.2017, 14:49

Вы можете подать заявление о снятии мотоцикла с регистрационного учета. Если будет снят с регистрационного учета в связи с утилизацией, новый владелец не сможет поставить его на учет.

08.09.2017, 14:49

Мне в ГИБДД сказали, что я должен предоставить оригинал договора купли-продажи для снятия мотоцикла с регистрационного учета. И договор-купли продажи, можно писать половино от руки, а половину напечатать, вГИБДД мне сказали что нельзя. Это на самом деле так или нет?

08.09.2017, 14:55

Договор должен быть в простой письменной форме, никаких иных правил нет. Главное чтобы была подпись покупателя.

А предоставить оригинал Вы действительно должны. Его Вам вернут как удостоверятся.

08.09.2017, 14:57

Здравствуйте, вы должны предоставить свой оригинал договора, который может быть заполнен от руки. Никаких ограничений по этому поводу закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 14:57

Здравствуйте Какие вещи не совсем правильно наполовину договор составлять от руки а наполовину печатать с другой стороны это не является юридически значимым действием соответственно обращайтесь в ГИБДД письменно прилагается договор купли-продажи в заявлении Укажите приложения договор купли-продажи Прилагайте копию.

09.09.2017, 13:02