Смоленск, 08.09.2017, 15:15

Льготы и пособия для мать-одиночки с троими детьми - какие и сколько можно получить

Вопрос №13136653 из г. Смоленск
опубликован 08.09.2017, 15:15
Помогите пожалуйста. Женщина мать-одиночка (трое детей - 1 ребенок 18 лет (инвалид-3 группа), 2 ребенок 13 лет, 3 ребенок 1 год) от работы она получает 8000 р. Сколько должна получать детских и какие есть льготы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Тульской области многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Поэтому имеете право на меры социальной поддержки для многодетных семей, установленных региональным законодательством. docs.cntd.ru

Детские пособия малоимущим семьям также устанавливаются региональным законодательством.

08.09.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.09.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А подскажите ещё, прожиточный минимум по закону сколько сейчас должен быть на 1 человека?

08.09.2017, 15:19

Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально. Прожиточный минимум в Тульской области в 2017 году.

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Тульской области № 325 от 31 июля 2017 года:

На душу населения

9429 руб./мес.

Для трудоспособного населения

10120 руб./мес.

Для пенсионеров

8072 руб./мес.

Для детей

9256 руб./мес.

potrebkor.ru

08.09.2017, 15:21