Как поступить, если работодатель не оплачивает платный медосмотр в больнице из-за отсутствия средств от министерства здравоохранения?
Здравствуйте! Это противозаконно, пишите работодателю заявление о компенсации затрат, если откажут, жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру если не поможет, взыскивайте потраченные средства в судебном порядке.
Здравствуйте медицинская комиссия оплачивается работодателем Согласно трудовому законодательству Российской Федерации проходите свою медицинскую комиссию и подавайте заявление на имя работодателя об оплате он обязан оплатить иначе жалуетесь в инспекцию по труду и в прокуратуру района.
Здравствуйте В таком случае пишите претензию в двух экземплярах с требованием возместить вам расходы на прохождение медосмотра для трудоустройства Дайте срок в 10 дней а также Укажите реквизиты счёта на которой должны будут поступить вам денежные средства.