Вопрос определения потребления ресурса воды в непроживаемой квартире без установленных счетчиков
В квартире (собственность, 1 собственник) никто не прописан, никто не проживает, счетчики на воду не установлены. В соответствии с законодательством, при таких условиях водопотребление и водоотведение должно рассчитываться исходя из количества собственников. Вопрос: количество (кубометры) потребленного в течении месяца ресурса (воды) откуда должны браться? Строго по законодательному нормативу (6,935 ХВС и 4,745 ГВС) или по проиндексированному (коэффициент 1,5) нормативу или по общедомовому счетчику?
Лучший ответ
Добрый вечер.
При отсутствии приборов учета потребляемые услуги норматив устанавливается законодательством, а коэффициент 1.5 применяется только в тех случаях, когда есть возможность установить прибор учета по техническим причинам, но он не установлен.
Поэтому если водопотребление небольшое, целесообразно установить счётчик.