Невыгодность оплаты по счетчикам воды и возможность оплаты по нормативу - как определить количество проживающих в квартире без прописки?
В квартире установлены счетчики воды (с момента постройки дома). Но платить по счетчикам не выгодно. Горячая вода-еле теплая, чтобы умыться нужно пропустить огромное количество воды просто так. Вопрос. Можно ли при таких условиях платить по нормативу, а не по счетчикам. И кто определяет количество проживающих в квартире людей, если там никто не прописан.
А какое значение имеет регистрация?! Ведь потребляют КУ именно ПРОЖИВАЮЩИЕ, а не зарегистрированные!
А горячая вода в С-Пб дорогая. 63 руб. "куб". А норматив - 4,56 "куба" на человека.
А по нормативу можно платить ТАК. Вызывайте представителя УО, якобы для проверки состояния счётчиков. Пусть составят акт. Один экземпляр - СЕБЕ! На следующий день заявление в УО о повреждении пломбы на счётчике. С этого дня УО обязана будет начислять Вам плату по тнормативу.А ставить новую пломбу - откажитесь.